Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

совместимы ли богатство и спасение?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robingoot

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
Цитата:
жаль только, что есть и другие, такие как этот пресвитер.

Думаю, что это пастор, т.к есть разница между пастор - пресвитер. Посмотрите в инете. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelika писал(а):
Один бизнессмен оттуда рассказл такую историю, приключившуюся с ним в его церкви. Он спросил у пастора, нужен ли церкви загородный участок для лагерей, программ и т.п. Пастор конечно же ответил утвредтельно. Тогда бизнессмен купил за 200.000 долларов участок и опдарил его церкви. Пастор надеялся получить деньги, а не участок и тогда, чтобы все-таки получить деньги, пастор обошел церквоь, собрал подписи прихожан о том, что в участке церквоь не нуждается. Он продал участок и на эти деньги купил себе квартиру. А бизнессмен теперь не хочет тратить свое богатсво для церкви.

С трудом я верю в такие истории. Выслушаешь вторую сторону - окажется совсем не так. А если и так все было: какая церковь такой и пастор и нечего этому бизнесмену делать в той церкви. К тому же, договор может быть так составлен, что, к примеру, земля не может быть продана в течении 50 лет. О чем думал безнесмен? Или первый раз видел этого пастора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robingoot

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С трудом я верю в такие истории. Выслушаешь вторую сторону - окажется совсем не так.

Согласен. Не раз слышал подобные истории.
FrekenBokk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
FrekenBokk писал(а):
Цитата:
жаль только, что есть и другие, такие как этот пресвитер.

Думаю, что это пастор, т.к есть разница между пастор - пресвитер. Посмотрите в инете. Wink

Спасибо, Робингут, за поправку. буду впредь учитывать. но Алексей прав. если он бизнесмен, он же не первый раз сделки заключает. и не первый день знает этого пастора.
Robingoot

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
Цитата:
не первый день знает этого пастора.

Думаю - да. Но такие деньги пастор(моё мнение) увидел в первый раз. Не все способны пропустить через себя большие суммы, так чтобы не осело в кармане Crying or Very sad
Булат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Притч.30:7-9 Arrow
Exclamation "Двух вещей я прошу у Тебя,не откажи мне,прежде нежели я умру:суету и ложь удали от меня,нищеты и богатства не давай мне,питай меня насущным хлебом,дабы,пресытившись,я не отрекся Тебя и не сказал:"кто Господь?"и чтобы ,обиднев ,не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. Rolling Eyes Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Гейко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что хотел сказать, дядя со злым лицем и жестким ником?
В новом завете есть более яркие цитаты:

Те же, кто хочет разбогатеть, впадают в искушение и попадаются в капкан множества глупых и вредных желаний, которые тащат людей в пучину крушения и гибели. Корень всех зол - любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними сбились с пути веры и отдали себя во власть неисчислимых терзаний. 1 Тим 6:9-10

Но говорится о богатых, но о желающих разбогатеть и о любви к деньгам.
Булат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего,кроме того,что:" Великое приобретение-быть благочестивым и довольным."довольствоваться тем,что дает Господь.
Никогда бы не подумал,что у моего старика злое лицо,по моем ому оно очень добродушное,но усталое.А имя как имя,что Булат,что Олег,что Иван,что Лука!Что тут жесткого? Rolling Eyes
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
Что хотел сказать, дядя со злым лицем и жестким ником?
В новом завете есть более яркие цитаты:

Те же, кто хочет разбогатеть,

Но говорится о богатых, но о желающих разбогатеть и о любви к деньгам.

А по-моему этот дядя вовсе не злой и выразился достаточно ясно с помощью "меча обоюдоострого" )... Т.е. Вы выбираете в Библии цитаты которые нравятся и призываете жить по ним, отвергая цитаты в Слове Божьем которые нравятся не очень?...В вашей цитате о желающих разбогатеть, в Притч.30:7-9 конкретно о богатстве. .. И еще, покажите мне человека, кто чистосердечно НЕ хочет разбогатеть? Потом предложите ему хорошую сумму денег, дорогую машину, жилье, или другой дорогой подарок и посмотрите результат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: