Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антимиссионерская деятельность в Израиле

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Антимиссионерская деятельность в Израиле Ответить с цитатой

Антимиссионерская деятельность

«Зман Холон Бат-Ям», региональная газета центральных районов страны, провела интервью с «Верой» (имя изменено), которая сегодня попала под прицел антимиссионерской деятельности из-за того, что «принадлежит мессианской общине».
В интервью Вера рассказала, как два месяца назад двое мужчин позвонили в домофон ее квартиры и, представившись представителями «Яд Леахим», спросили ее, можно ли им поговорить с ней о том, что она посещает мессианскую общину. Когда Вера отказалась открыть дверь, сославшись на то, что не готова к разговору о ее личной жизни, они начали словесно оскорблять ее. Хотя они и ушли, но позже все равно вернулись, «стуча в дверь, звоня в домофон и выкрикивая угрозы». Вера сказала корреспонденту: «Я не поняла, что им от меня нужно. У меня есть право верить во все, что хочу. Мой муж нерелигиозный, но он никогда не вмешивался в этот вопрос и до сих пор у меня не возникало проблем на этой почве, пока не появились эти люди. День за днем им удавалось разговаривать с моим мужем почти по часу. Они объяснили ему, что получили анонимную информацию о моей принадлежности к этой общине и хотели, чтобы он убедил меня поговорить с ними. Я отказалась». Когда Вера была уже сыта по горло этой навязчивостью, она спустилась вниз, чтобы поговорить с двумя пришедшими женщинами. Хотя сначала они были вежливы и спросили, почему Вера посещает собрания, вскоре они также перешли к угрозам, когда она сказала им, что это ее личное дело и она не готова обсуждать его с ними.
На следующий день, по словам Веры, «когда я вышла из дома, я была в шоке. На подъездах зданий и лестницах домов по всей улице были расклеены плакаты с моей фотографией, адресом и личными данными. Надпись на иврите и русском гласила: «Эта учительница музыки – миссионерка. Берегитесь ее». Вера продолжает: «Это действительно шокирует. Это похоже на преследование евреев в диаспоре. Я приехала в страну как еврейка, я люблю эту землю. А сегодня я боюсь за себя и за своих детей. Люди, которые способны делать то, что они делают со мной, завтра будут делать то же самое и с моими детьми». Сорвав все плакаты, которые она смогла обнаружить, Вера написала жалобу в полицию, где офицер «также сказал мне, что их действия шокирующие, потому что мы живем в демократической стране, и каждый может жить так, как он хочет». На вопрос о том, сталкивались ли другие люди в общине с подобным отношением, Вера сказала, что знает одного такого человека. Она также сказала, что уже две недели не посещает общину, хотя собирается вернуться. Полиция начала расследование происшествия для того, чтобы найти виновных.

Молитвенно-информационное послание AMZI

По материалам рассылки Русские Евангельские Новости на Yahoo Groups
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: