Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lika

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его Ответить с цитатой

Question как вы это делаете в повседневной жизни? Поделитесь, пожалуйста, братья и сёстры. Если можно, поконкретнее... Shocked
Alexa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: так должно быть. Ответить с цитатой

для меня это не фанатичное прибывание в молитве... и не каждодневное копание или разбирание своих поступков.

это любовь.
это расспределение приоритетов, где важно ставить на первое место, что хочет Бог. А что хочет Он сегодня от тебя: это вновь послушание, любовь, терпение, поиск мудрости, размышления на тему Св. Писания.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это расспределение приоритетов, где важно ставить на первое место, что хочет Бог. А что хочет Он сегодня от тебя: это вновь послушание, любовь, терпение, поиск мудрости, размышления на тему Св. Писания.
Полностью согласна с Alexa и,если подробнее о правде,то уже несколько раз приходилось выбирать.Все сложившиеся обстоятельства и неверующие люди толкают немножко-немножко отступить от Истины,иначе всё рушится в очень важных вопросах.Идет очень сильная внутренняя борьба и всё-таки выбираешь послушание Богу. Удивительно другое,что после трудностей всё складывается наилучшим образом.Бог верен.
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa +1 ! Smile
Наверное, приоритеты здесь ключевое слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lika

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А искать Царства Божия - это... ?
На свои поступки и все происходящее вокруг стремиться смотреть не с мирских позиций (выгоды, успеха), а "небесных", как если бы представить, как на это смотрит Бог? Т.е. на все происходящее смотреть не с мыслью о последствиях на земле, а с мыслью о последствиях после (грубо говоря, как это будет "записано" там)...?
мыслитель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Question как вы это делаете в повседневной жизни? Поделитесь, пожалуйста, братья и сёстры. Если можно, поконкретнее... Shocked

Борьба со грехом творение милосердия, добродетелей, молитвы, посты. хождение в Храм, постоянные - исповедь причастие. чтения святоотеческой литературы, ну и так далее Smile То есть, исполнение воли Бжьей.
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его Ответить с цитатой

Lika писал(а):

Для меня это упражнение в вере в то, что Царство Божие существует. Только не смейтесь надо мной, подавляющее число евангельских христиан (я уже не говорю о православных и католиках) испытывает время от времени сомнения о вечной жизни и всего, что с ней связано. Если руку на сердце, то очень редко мы находимся реально в том духовном состоянии веры, когда мы готовы умереть прямо сейчас и предстать перед Господом с радостью.

Ну, а если вера в то, что Бог есть и всё что Он сказал в Библии, крепка, то она непременно отразится во всех поступках верующего. Таким образом всё, что он делает будет посвящено Господу и Его Царствию.
людмила

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):

Для меня это упражнение в вере в то, что Царство Божие существует. Только не смейтесь надо мной, подавляющее число евангельских христиан (я уже не говорю о православных и католиках) испытывает время от времени сомнения о вечной жизни и всего, что с ней связано. Если руку на сердце, то очень редко мы находимся реально в том духовном состоянии веры, когда мы готовы умереть прямо сейчас и предстать перед Господом с радостью.

Ну, а если вера в то, что Бог есть и всё что Он сказал в Библии, крепка, то она непременно отразится во всех поступках верующего. Таким образом всё, что он делает будет посвящено Господу и Его Царствию.

Ничего смешного не нахожу,это правда.Хотелось бы достичь такого совершенства,чтобы исчезли всякие сомнения и страхи.
"В любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх,потому что в страхе есть мучение;боящийся не совершен в любви."Ин4:18
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: