Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РАЗВОД...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Брат Леос, я говорил только о сознательных христианах, у которых мотивом для создания семьи является взаимная зрячая любовь, а не о всех подряд. Неверующие христианской этики не знают, и для них остается только их собственный голос совести.

Прелюбодеяние другого, думаю, упомянуто Христом только как уважительная причина для развода, а не для повторного брака, иначе фраза "станут двое одна плоть" - пуста. Я все же думаю, что неспроста в православии и католицизме брак является таинством. В семье происходит соединение двоих на духовном, душевном и физическом уровнях; если брак распадается, то это все равно, что расчленять единый организм, резать по-живому, это огромнейшая боль

Ты говорил о принципе, он не зависит от того, христианин человек или нет. А большинство вопросов, касающихся развода, возникает как раз у братьев и сестер, успевших побывать замужем до обращения. Кроме того, что христиане (и настоящие и формально принадлежащие Церкви) никогда-никогда не поступают по плоти?

Брак по сути является таинством Smile - не зависимо от конфессии. Прелюбодеяние фактически уже разрушает брак, т.е. разрез по живому уже произошел. Слава Богу, если у пострадавшей стороны хватает любви и веры, чтобы простить и принять предавшего, но если нет - развод не разрезание по живому, а констатация того, что оно разрезано Sad

Последний раз редактировалось: Leos (Пт Июн 15, 2007 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Цитата:
никто никому ничего не должен.

Кроме взаимной любви. Laughing
Сергей Гейко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неверующим, конечно, проще с разводом, они не имеют обязательств перед Богом.
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zina писал(а):
Андрей писал(а):
Пару лет назад в "Пальме" статья была про молодых людей с Поклонки, которые недавно вступили в брак. При этом молодой человек уже был ранее женат, а потом развелся. При этом, эти люди ставились в пример молодежи. Молодая жена очень хвалила мужа, говорила что он настоящий, опытный мужчина (в отличии от нас "неопытных").

Статья такая была в Пальме, давно - может в 2004-м, но я не помню чтобы там хвалили чей-то опыт в подобных делах и ставили кого-то кому-то в пример,

согласитесь, "опыт неудачных браков" по определнию сомнителен, я вот таких "ценителей" и "ценительниц" не встречала пока

Вот это интервью на сайте Пальмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! СпасиБо, а то я, что-то плохо поискал... ПОка только пробежал глазами - не нашел того, о чем говорил Андрей...
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
О! СпасиБо, а то я, что-то плохо поискал... ПОка только пробежал глазами - не нашел того, о чем говорил Андрей...

См. последний абзац ответа на вопрос Что вас привлекло во «второй половинке»?
и
ответ на вопрос Был ли у вас период страхов и сомнений перед принятием окончательного решения?

Только и я про "опытность" тоже ничего не увидел. Да и в пример ставился не развод, а что "Эта семья, действительно, служит Богу и отдает на это все свои силы. В этой семье я увидела любовь, реальное понимание, уважение друг друга.". Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
Брат2 писал(а):
Цитата:
никто никому ничего не должен.

Кроме взаимной любви. Laughing

Ну да, а любовь это значит "ВСЕ"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Leos писал(а):

См. последний абзац ответа на вопрос Что вас привлекло во «второй половинке»?
и
ответ на вопрос Был ли у вас период страхов и сомнений перед принятием окончательного решения?

Только и я про "опытность" тоже ничего не увидел. Да и в пример ставился не развод, а что "Эта семья, действительно, служит Богу и отдает на это все свои силы. В этой семье я увидела любовь, реальное понимание, уважение друг друга.". Вот.

А как вам эта цитата "… В общем, он был не мальчиком, а настоящим мужчиной".
Да уж, настоящий мужчина, ведь у него "такой опыт" , не то что у нас- "мальчиков"...
Конечно не развод ставился в пример, а семья построеная после развода одного из партнеров. При этом, этот человек несет служение в качестве лидера молодежи. Ох, чувствую я: скоро у нас будут лидеры и христиане живущие еще в большей "свободе во Христе" ( как уже сейчас на "прогрессивном" Западе).
Светлый

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
Цитата:
А как вам эта цитата "… В общем, он был не мальчиком, а настоящим мужчиной".
Да уж, настоящий мужчина, ведь у него "такой опыт" , не то что у нас- "мальчиков"...

По-моему, Андрей, вы вкладываете в чужой текст информацию, о которой авторы и не думали когда писали.
Мне кажется, что Света имела в виду то, что он не был инфантильным большим ребенком, как многие современные мужчины (и это, кстати, независимо от их, прошу прощения, сексуального опыта).

Цитата:
Конечно не развод ставился в пример, а семья построеная после развода одного из партнеров. При этом, этот человек несет служение в качестве лидера молодежи.

Будем ли мы судить человека за грехи которые Христос простил и забыл в день его покаяния?
Будьте очень осторожны, ибо Христос сказал "каким судом судите, таким вас осудят". Храни вас Господи!
Хотя, конечно лидер молодежи должен быть примером во всем, но должен ли он быть обязательно безгрешным ДВРом, от чрева матери исполненным Духа Святого?
Да и вы ведь сами процитировали слова Христа "кому больше прощено - тот больше любит"!
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88, вы так и не ответили на мои вопросы. У вас вообще собственное мнение есть, или вы только пытаетесь ради "спортивного интереса" оспорить чужое? Особенно хочется услышать ответ на это: "за любые грехи, сделанные в любом колличестве, наказание одинаковое (или вообще отсутствует, если ты Христианин, и продолжаешь грешить)? Вы так считаете, это ваше мнение?"

"Хотя, конечно лидер молодежи должен быть примером во всем, но должен ли он быть обязательно безгрешным ДВРом, от чрева матери исполненным Духа Святого?
Да и вы ведь сами процитировали слова Христа "кому больше прощено - тот больше любит!"
Это все так. Но вот только Писание говорит, что если человек женится после развода, то он прелюбодействует; а в другом месте говорится, что прелюбодеи Царства Божьего не наследуют. А еще говорится, что тех, кто называя себя братом, продолжает оставатся прелюбодеем и блудником, даже нельзя приветствовать.
Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос не брезговал общаться с Самарянкой, у которой до встечи с Ним было пять мужей
и на тот момент она жила в гражданском браке с еще одним человеком. (Ев.Иоанна 4 глава)
Как ей дальше жить, если она станет верующей?
По-вашему, проще удавиться.
А Христос говорит ей, что Бог ищет в ней свою истинную поклонницу.
Или я что-то не так понял?
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Брат2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быть человеку разведенному, но молодому, от которого ушла жена и не хочет жить с ним? Можно ли ему жениться? И женщине, брошенной мужем, хочется замуж, что ей делать? Причем они знают Иисуса.
Некто

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Как быть человеку разведенному, но молодому, от которого ушла жена и не хочет жить с ним? Можно ли ему жениться? И женщине, брошенной мужем, хочется замуж, что ей делать? Причем они знают Иисуса.

1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
В первом приближении. Ибо есть много причин для развода у людей мира сего. Я понимаю, что все это произошло еще до уверования. Но супружеская неверность разрушает брак. Тогда невиновная сторона свободна.
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Брат2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ответ!!!

Просто СУПЕР!!!
Пристрелить урода зачем ему жениться.

И которую сбежала догнать и

И тогда будет всем хорошо, будет любовь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: