Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РАЗВОД...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lika

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
...
дорогие братья и сёстры!
а что же делать с добрачными связями? В прошлом? с разводом, прелюбодеянием вроде всё более-менее прояснено. Но вот реальность как-то многограннее... И от того вопросы продолжаются. До уверования я жила в "гражданском браке", например, и это не единственные длительные серъёзные отношения в моей жизни (серъезные с т.з. мира, и с моей т.з. в то время). По сути, они мало отличались от жизни в браке. Особенно если в центр обсуждения выходит сексуальная сторона. И как теперь? С кем мне примиряться? Считать те отношения блудом? Я искала в Библии определение понятия "блуд", но так и не нашла подходящего под мою ситуацию (мож, плохо искала, буду благодарна - если кто даст подходящие ссылки) - видела, что блудом часто называются сексуальные отношения ради денег, например, и ради самого секса. А когда по любви? Но при жизни в миру (за неимением альтернативы)?
Буду благодарна откликам на эту тему. За время чтения постов к некоторым участникам особо прониклась уважением за неспешность на осуждение, за здравомыслие, зрелость, обдуманность высказываний. Поэтому и решила затронуть сию тему. Посмею предположить, что не одна я в сообществе такая (не сохранившая целомудрие до брака)...
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Верящему в любовь, но блуд- это добрачные половые отношения, даже если "по любви", кстати, оснавная масса людей в мире как раз и живет в блуде "по любви"... Так что вы однозначно жили в блуде, но вас, как сказано, Бог простил... А нужно ли с кем-то примиряться или нет я не могу однозначно ответить, хотя думаю, что если есть вам возможность примириться с тем человеком, то это бы было хорошо. Хотя я не знаю, может быть у вас и еще были оношения. Так что не могу определенно ответить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika пишет-" Я искала в Библии определение понятия "блуд", но так и не нашла подходящего под мою ситуацию (мож, плохо искала, буду благодарна - если кто даст подходящие ссылки) "

Возможно подойдёт разговор Иисуса с самарянкой.Когда она просит у Него живой воды,Иисус показывает ей то,с чем она должна разобраться.
Иоанна4:15-18стих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики, братья.
Людмила, спасибо за ссылку - да, это то, что нужно.
мыслитель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
...
...
дорогие братья и сёстры!
а что же делать с добрачными связями? В прошлом? с разводом, прелюбодеянием вроде всё более-менее прояснено. Но вот реальность как-то многограннее... И от того вопросы продолжаются. До уверования я жила в "гражданском браке", например, и это не единственные длительные серъёзные отношения в моей жизни (серъезные с т.з. мира, и с моей т.з. в то время). По сути, они мало отличались от жизни в браке. Особенно если в центр обсуждения выходит сексуальная сторона. И как теперь? С кем мне примиряться? Считать те отношения блудом? Я искала в Библии определение понятия "блуд", но так и не нашла подходящего под мою ситуацию (мож, плохо искала, буду благодарна - если кто даст подходящие ссылки) - видела, что блудом часто называются сексуальные отношения ради денег, например, и ради самого секса. А когда по любви? Но при жизни в миру (за неимением альтернативы)?
Буду благодарна откликам на эту тему. За время чтения постов к некоторым участникам особо прониклась уважением за неспешность на осуждение, за здравомыслие, зрелость, обдуманность высказываний. Поэтому и решила затронуть сию тему. Посмею предположить, что не одна я в сообществе такая (не сохранившая целомудрие до брака)...

В Церкви есть причины для разводов, после которых можно женится или выходить замуж. Если партнёр впал в грех прелюбодеяния и не расскаивается, если стал умаолишённым и вы не в состоянии. не силах его ослуживать и ещё что -то есть Но вот эти вде причины основные. После такого развоа можно женится, или выйти замуж.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: