Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игры разума 2: вопросы vs ответы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shamil

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Игры разума 2: вопросы vs ответы Ответить с цитатой

Зачем я задаю вопросы?
Зачем мне на них ответы?

Зачем Всеведущий Бог спрашивает Адама, где он? Бог не знает? Или для Адама? Или еще что?

Какой смысл спрашивать, если ответ я не приму? И буду всячески доказывать свою правоту? Чтобы утвердиться в чем-то? Успокоить себя?

Почему, получив ответ, даже от Бога, человек не меняется? Или слово Бога лишилось силы? Или человек не хочет перемен?

Кто чаще задает вопросы Бог или человек? Или мне не приходит в голову даже мысль, что Бог хочет спросить меня о чем-то, что не относится к деловой стороне моего христианства?

Одни вопросы.. ???
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, избегая прямого ответа или ответа как такового, легче жить? Меньше ответственности... Некоторые по этой причине не принимают участия в Хлебопреломлении, прикрываясь недостоинством. Хотя, от ответственности это не освобождает... Иллюзия.
Светлый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог то конечно знал где Адам,
а вот Адам-то наверное должен был над этим вопросом задуматься - где я, Господи?

Как и сегодня предлагается человеку ответить на три вопроса:
Кто я?
Откуда я?
Куда я?
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Shamil

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):

Как и сегодня предлагается человеку ответить на три вопроса:
Кто я?
Откуда я?
Куда я?

Вот и я о том же, что человеку предлагается ответить и подразумевается, что поиск ответа или сам ответ побудит его (человека) к действиям... Но чаще всего все остается умозрительным... к сожалению.
Mella

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек конечно хочет перемен = но ответ от Бога он не всегда может принять.
Shamil

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mella писал(а):
человек конечно хочет перемен = но ответ от Бога он не всегда может принять.

или не хочет

"Даже перед лицом фактов 100% надежности некоторые люди просто не желают верить правде, которая противоречит их взглядам" (Дэвид Филлипс)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: