Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юрий Сипко: наш центр власти, фактически, является кладбищем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Юрий Сипко: наш центр власти, фактически, является кладбищем Ответить с цитатой

Юрий Сипко: наш центр власти, фактически, является кладбищем.

22 апреля — день рождения Ленина, основателя Советского государства. Официально этот день уже давно не отмечается, но
Ежегодно в апреле в России идут разговоры о захоронении тела Ленина, и разгораются жаркие споры.
С вопросами по этой теме корреспондент радио “Теос” обратился к председателю Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрию Кирилловичу Сипко.

Радио “Теос”: Необходимо ли предать земле тело вождя Октябрьской революции?

Ю.К. Сипко: Надо всем нам прочитать Библию, и конечно надо тело захоронить. Я за то, чтобы захоронить его и захоронить всех, кого положили у Кремлёвской стены, так как положено им покоиться на кладбище.
Наш главный центр власти, фактически, сделан кладбищем — символическое сочетание.
Я бы от него убежал, либо Кремль перенёс, либо кладбище куда-нибудь. Поэтому не только тело Ленина, но и весь его пантеон надо убрать оттуда.
Надо нам, по-честному, как положено христианам, правду сказать.
Ведь за неправду, за ложь в аду гореть придётся. Там будет плач и скрежет зубов, говорит Господь. Если только мы не верим в это, тогда пусть лежит. А, если верим, то надо поступить по Божьи.

Радио “Теос”: Возможно ли в духовном плане негативное влияние на нас из-за непреданного земле тела?

Ю. К. Сипко: Я не мистик и не сторонник суеверий про вёдра пустые, перебежавшую дорогу кошку, или труп неубранный. Это чепуха, которая не относится к духовному миру. Эти предрассудки к мистикам, безбожникам относятся.
Я, как верующий человек, совершенно спокойно пройду мимо Мавзолея и даже через левое плечо плевать не буду.
Мне спокойно, потому что Бог живёт в моём сердце.
Надо предать прах праху по Слову Божьему.

Источник:
Агентство RBN
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: