Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развод

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:35 am    Заголовок сообщения: Развод Ответить с цитатой

алименты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:37 am    Заголовок сообщения: Re: Развод Ответить с цитатой

pavel писал(а):
алименты

я православный был женат на верующей. Она подала на развод и подала на алименты.
pavel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: Развод Ответить с цитатой

После развода очень плохо ко мне относится, сыну дала не мою фамилию, когда встречаюсь без её сын зовёт меня папа, но она в последнее время настроила против меня и заставляет меня звать паша.
pavel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:43 am    Заголовок сообщения: Re: Развод Ответить с цитатой

Насколько я знаю по вашей вере нельзя насильно требовать денег. Я бы хотел не платить алименты, а тратить деньги сам, что бы ребёнок видел что я участвую в его жизни. Мне к пастырю обратиться что бы он повлиял на неё для отказа от алиментив или все равно ничего не будет.
Светлана_К

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: развод, алименты Ответить с цитатой

Здравствуйте Павел. Очень жаль Вашу семью. Но если ничего уже нельзя, как Вы думаете, изменить прошу Господа, чтобы Он утешил Вас и даровал мудрости в общении с бывшей супругой, которое в любом случае будет продолжаться - ведь у Вас общие дети. Это касается не только духовной части воспитания детей (эту обязанность с Вас никто не снимал, просто теперь делать это будет труднее), но и материальная забота о детях остается на Вас. Алименты - это то малое, что Вы можете дать по закону Вашим детям и никто не препятствует помогать им более положенного светским законодательством. Не отказавшись от этой обязанности Вы можете рассчитывать на то, что когда Вы станете немощным, Ваш ребенок будет обязан заботиться о Вас (вплоть до выплаты "алиментов" на поддержание Вашей жизни и здоровья).
Из Вашего сообщения можно понять, что Вы человек не жадный и готовы помогать своим детям без принуждения государством. Видимо Ваша жена в этом не совсем уверена и это её право как матери и гражданки страны в которой мы живем. Обратите внимание, что светский закон защищает не только её права, но и Ваши.
Нигде на страницах священного писания я не нашла запрета в использовании светских законов. Вспомните Апостола Павла, когда он сообщил, что он римский гражданин и тем избежал наказания.
Пусть Господь пошлет Вам мудрость и мир!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: