Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христианский шмяк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Христианский шмяк Ответить с цитатой

Вещь древняя, но до сих пор актуальная...
Это придумал один брат, я решил скопировать сюда с другого форума. Надеюсь, будет польза.

Христианский шмяк.

Костик: Скажите, как вам кажется, приемлем ли шмяк в христианстве?

святой: Однозначно не приемлем. Может хватит подражать миру? И так уже отличить нельзя где верующий, где неверующий. В иную церковь войти страшно - не поймёшь церковь или притон какой-то.

Саня: Ну начинается. То грех, это грех... Давайте в монастырь уйдём тогда. От греха подальше. Лично мне шмяк очень даже нравится. Хорошая штука.

святой: Ты что Библию не читал? «Какое общение у света с тьмою?». И вообще, у духовно возрождённого человека таких вопросов быть не должно. Покаяться тебе надо.

алёна: Я счетаю што христианский шмяк – ето мерзость в глазах Бога. мы далжны атличаться от мира а мы в ето всё сами лезем. «Не прикланяйтесь под одно ярмо с неверными»

лапочка: Ну и где Библия запрещает шмякаться?

святой: А ты почитай её и увидишь.

лапочка: А конкретнее?

святой: Написано же, «Не сообразуйтесь с миром ни с тем что в мире». Тебе этого мало?

лапочка: А что ты тогда в Интернете делаешь?

макс: Если есть христианский шмяк, то значит есть и христианский рок и христианские танцы и т.д. почитайте Библию если у вас возникают такие вопросы и покайтеся.

Саня: Сам лучше Библию читай. Соломон шмякался, Самсон тоже.

макс: Соломон идолам тоже поклонялся.

студент: ну вот, Соломона уже в ад отправили. А то что он Екклезиаста и Притчи написал – это уже не считается

кошечка: ya schetayu shto chrisitan shmak eto greh. hahaha

Павлик: А у нас пару месяцев назад евангелизация была и шмяк очень даже хорошо вписывался в программу. Пятнадцать человек покаялось.

макс: Это ненастоящее покаяние.

ссд: у нас в церкви один брат рассказывал как его знакомый тоже в начале увлекался шмяком, а потом стал сумасшедшим и умер.

Саня: Макс, да кто ты такой, чтобы определять чьё покаяние настоящее, а чьё нет? Фарисей!

лапочка: ГДЕ БИБЛИЯ ЗАПРЕЩАЕТ ШМЯКАТЬСЯ?!

алёна: Павлик, я магу придставить кокая у вас церква. вам всем нада покаятся. ужас до чего молодёжь докатилась!

вовчик: Вы меня конечно извините, но шмяк в церкви – это уже слишком. Может нам тогда и рок-музыку в церкви играть?

игорёк: ты опоздал, братан. Рок в церкви уже лет десять играется.

Павлик: Да, у нас в церкви в прошлое воскресенье рок-концерт был. Восемь человек покаялось.

святой: Это тоже ненастоящее покаяние. Под рок покаяться невозможно.

Саня: Э, народ, хватит оффтопить. Вопрос был о шмяке, а не о музыке. Хотите о рок-музыке трепаться – открывайте отдельную тему.

лапочка: Так кто-нибудь скажет мне хоть одно место в Библии, где конкретно говорится, что шмяк это грех?

святой: что-то я не припомню, чтобы Христос и ученики хоть раз использовали шмяк.

Саня: А я не припомню, чтобы Христос и ученики ковырялись в носу. Ты этого тоже не делаешь?

енот: eto nepotrebstvo

игорёк: Что непотребство? Ковыряние в носу?

алёна: придставьте што к вам в церкву зашол неверующий. и видит как вы там пользуете шмяком. што он падумает? христиане дожны атличаться от мира! задумайтесь над етим. шмяк – ето дьявол придумал

масяня: я слышала как один брат росказывал шо ето всё сатанисты придумали шмякаться.

святой: я читал одну книгу – её автор раньше тоже любил шмякаться, а потом покаялся. и вот он пишет, что шмяк это как наркотик. сначала хорошо, а потом без этого уже не можеш.

неон: всем привет. вот посмотрел я как вы тут все рассуждаете и хочу своё мнение высказать. Я считаю, что шмяк – это классно. Надо идти в мир и проповедовать там благую весть на языке мира. Павел писал «Для всех я сделался всем, чтобы спасти хотя бы некоторых». Хватит отсиживаться в стенах церкви. Нам дано поручение – идти и проповедовать Евангелие на языке мира. Посмотрите что делал Павел в Афинах: и в языческий храм зашёл и язычников похвалил за набожность. Ах какой нехороший Павел, как он смеет преклоняться под одно ярмо с неверными! Ему покаяться надо и Библию почитать.

макс: Ну так давайте колоться, чтобы ходить к наркоманам. Новая евангелизационная программа: «Кайф от Бога».

Павлик: А у нас в прошлом месяце уже была такая евангелизация тоже. Десять наркоманов покаялись.

святой: это неправильное покаяние. так каяться не можно.

неон: Макс, ну это же совсем другое. Наркотики приносят вред организму, вырабатывают зависимость. Какая зависимость может быть от шмяка? Я лично не люблю шмякаться, но я же не говорю, что это грех.

юлик: ну вы даёте. это ж надо такое придумать. шмяк – грех. я щас умру от смеха.

святой: смейся-смейся. в аду смешно не будет

Саня: ах какие мы святые! Уже решаем, кто в ад пойдёт, а кто в рай.

алёна: а я щетаю...

Одиннадцать страниц спустя

сладкая: так можно шмякаться или нет?

макс: Нельзя!

Саня: Можно!

лапочка: А что Библия говорит?

все: без разницы – моё мнение важнее.

Источник: Отсюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DENRICH

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо за таке "шмяк?" Confused
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом пишет:-
Цитата:
Это придумал один брат, я решил скопировать сюда с другого форума. Надеюсь, будет польза.

Очень бы хотелось узнать какой пользы именно Вы ожидаете? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАЛОМ, сто баллов!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

такие споры ведутся о любой, малейшей фигне, и за такими спорами меркнет вера, живое Слово отходит на второй план, всё подчиняется букве. О чём я только не спорил в такой же манере, и я реально устал от такого)))) тут всё очень наглядно показано)))

польза в том, чтобы люди увидели себя со стороны=)
людмила

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лапочка: А что Библия говорит?

все: без разницы – моё мнение важнее.

Вот с этим я абсолютно согласна,часто задаются вопросы,чтобы подтвердить свою версию,а не с желанием узнать что говорит Бог через Библию.
" потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу."
(Фил.2:21)
Lee

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: