Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожелание председателя РСЕХБ Ю. К. Сипко на Страстную неделю

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Пожелание председателя РСЕХБ Ю. К. Сипко на Страстную неделю Ответить с цитатой

Пожелание председателя РСЕХБ Ю. К. Сипко на Страстную неделю

Предпасхальная неделя для христиан, особенно христиан российских – это время особого благоговейного проникновения в жизненный путь нашего Спасителя Иисуса Христа, — сказал Ю. К. Сипко, — так уж Господу было угодно, Его смерть и воскресение стали для нас самым центром, апогеем Его земного служения, Его спасительной миссии.

На этой неделе мы наиболее сосредоточенно всматриваемся в Его последние шаги земной жизни и становимся, сопричастны к Его смерти, как бы разделяя всю боль Его страданий, в нашей вере.

Это именно то время, когда мы можем вместе со Христом, вместе с Его учениками зайти в горницу, приготовленную, убранную, где совершилась Пасха Ветхозаветная, и где была преподана заповедь любви для Новозаветной Церкви, где Сам Господь в последние моменты жизни разделил с учениками трапезу. Это Тайная Вечеря. Это общение, в котором сердца учеников раскрылись перед Господом после слов Его о грядущей для Него смерти, о предательстве, об измене.

В наш переменчивый век, как никогда, острейшая необходимость нам христианам сегодня сверить свою жизнь. „Не я ли, Господи?" — вопрошали ученики, вглядываясь в лицо своего Учителя, и вглядываясь в сердце своё. И сегодня, когда на земле столько лукавства, столько превратностей, столько извращений, когда политическая борьба завихривает и христианских служителей, в это время нам, как носителям правды Божией, очень важно прикоснуться к чистому и светлому. Чтобы по-настоящему, не просто в отказе от еды, а в посте духовных размышлений приблизиться к Господу, как Иоанн на груди Его прибыл в тот вечер. И услышать от Господа слово, обращённое своему сердцу.

В эту Страстную неделю, мы вспоминаем страдания Господа, Гефсиманский сад, молитву Его со слезами: „Пронеси чашу сию мимо меня" — чашу страданий, чашу скорбей. Это молитва предстояния за всех нас. Господь также сказал: „На сей час Я и пришёл".

Я всегда ассоциирую себя, как христианина с учениками Его и вслушиваюсь в эту мольбу, когда пот Его был, как капли крови, падающие на землю. Кажется моё собственное тело тоже напрягается в этой боли от желания прочувствовать что мой Господь терпел, отвергая Себя Самого, отдавая Себя в жертву на крест, на муки. И вся суть Его мук и страданий — это, в сущности, совокупность грехов человеческих и моих личных.

Когда мы в размышлении соприкасаемся с Господом, молящимся в Гефсиманским саду, — это благодать Духа Святого, это очищающий момент. Мы можем перед Богом действительно очищаться в молитвенном обращении, в покаянном к Нему обращении, когда действительно мы идём вместе с Ним тропою скорби и отвержения, чтобы совоскреснуть в оный день, когда возопиёт вся Вселенная и Земля. Это будет праздничное восторженное приветствие о Воскресении Господнем".

Обращаясь к верующим, Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Ю. К. Сипко говорит: "Пусть эта неделя для вас, дорогие друзья, станет чистой неделей, простите всех, сердце своё очистите от гнева и пройдите дорогу с Иисусом Христом, чтобы, действительно, на Нём уже возложенный гнев Божий, мог произвести в вас чудесное очищающее действие. Мы россияне, мы христиане нуждаемся в этом благодатном действии Духа Святого. Я желаю, вам, в этой духовной войне победы для славы Божией и для радости вашей.

Опубликовано "Радио "Теос"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: