Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Быстрей бери КРЕДИТ!!!" - Библия о кредитах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: "Быстрей бери КРЕДИТ!!!" - Библия о кредитах Ответить с цитатой

Как относится к кредитам?
Конечно Библия не является справочником по экономики.Но мне интересно мнение участников форума.Кто что думает по этому поводу и помнит из Библии?
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно ,хорошо подумать.Конечно бывают сложные жизненые ситуации ,когда не обойтись без кридита.
Что такое кредит? Это долг.В Библии ни где нет прямого запрета.
Но говорится что "берущий становится рабом заимодавца".Не другом,не зятем,не тёщей ,а рабом.А как же поручителям?Говорится "не будь поручителем ,за ближнего твоего ,а если стал умаляй его простиь...(суть снять обязательства).
Поэтому по Моисееву закону запрещалось "давать в рост деньги"(под процент) еврею.
Сейчас банковская система так построена ,что есть даже такой термин "экономическое рабство".
Кто слышал ,не говори ,что не слышал.
108

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть, я сейчас имею такой кредит и ощущение, как раз ТО. Становишся слишком ограниченным в своих желаниях. Но с другой стороны именно эти желания и привели меня к этому кредиту Very Happy замкнутый круг. Вообщем все просто семь раз отмерь, один раз отреж.
Для себя решил, что это мой первый и последний раз. А так кто если все-таки и надумает, то лучше в сбербанке и естественно не валютный кредит. Жена моего товарища некоторое время работала в банке и она знакома с этими вопросами. Говорила, что в сбербанке нет никаких подводных камней, скрытых калькуляции и т.д. все на поверхности. Процентная ставка немалая, зато все по-честному.
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сам как то влез по мелочи больше не хочу.По началу кажется мелочь ,а потом нервничаешь.
rose61

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь,у Вас получилось,что собирать сокровища на небесах,это обязательно материальные вложения.Но я думаю это и помощь нуждающемуся(хоть это тоже очень мудро надо делать,чтобы во благо).Это и готовность что-то потерять,но остаться верным.Это использование даров для созидания Церкви(притча о талантах)и др.
Я понимаю,что когда строишь своё здание веры на твёрдом основании,на Христе,то смотри как строишь.
" Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

We are the pioneers in providing Testking cbap certification dumps and toefl test with exam pass guarantee. Download our latest testkingccie sckans questions to pass real exam of mcitp training in www.muih.edu
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: