Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как рассказать о Боге?=)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Как рассказать о Боге?=) Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Познакомился с одним гитаристом, лет 25, классный парень, спокойный, культурный, чуть заторможенный))
Он нашёл меня по моему объявлению на musicforums.ru "ищу музыкантов для создания про-христианского гранж-коллектива". И он мне напрямую задал вопрос в аське "расскажи о христианстве?" К сожалению, у меня не было времени ответить, потому что на работе сидел, поэтому не довелось.

А как бы рассказали вы?)) Потренируемся в миссионерстве)

Учись у Иисуса.С сарянкой у колодца он говорил о воде(воде жизне),с Рыбаками о рыбе(ловцы душ).С музыкантом поговори о музыке.Например что он может наслождатся музыкой вечно.Благодаря тому ,что за долго до его рождения один человек позаботился о нём.
Булат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я кажется согласен Very Happy Но вот беда я по специальности (предположим )слесарь и ни чего не смыслю в музыке или в рыбной ловле-как быть? Rolling Eyes Послать человека к специалисту? Или готовить проповедников для рыбаков ,слесарей,врачей и так далее?
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Тут я кажется согласен Very Happy Но вот беда я по специальности (предположим )слесарь и ни чего не смыслю в музыке или в рыбной ловле-как быть? Rolling Eyes Послать человека к специалисту? Или готовить проповедников для рыбаков ,слесарей,врачей и так далее?
LaughingЯ имел в виду гибкий подход как Апостол Павел:"Для Иудеев ,я был как иудей, для элинов как элин,для язычников как язычник ,но не будучи язычником.А чтоб приобресть многих."Нужно говорить на языке собеседника и примеры брать не из своей жизни ,а из жизни собеседника.А слесарем становится не обязательно только ,если сильно захочется Laughing
Булат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это и имел в виду,я не Павел и не могу быть как музыкант,потому ,что в музыке ничего не понимаю,и не могу быть как врач,потому что не знаю какие таблетки давать даже при головной боли,а в разговоре выглядеть полным профаном-глупо и смешно.
Blackfield

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно уж тут))
К Богу человека точно не приведёшь, если будешь выглядеть полным профаном. Поэтому надо твёрдо стоять на том, что знаешь, а не плавать там, где не врубаешься. Человек питается не только музыкой, если ты слесарь, а он музыкант, можно сойтись на чём-то другом, ведь жизнь не однобока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто расскажи что Христос сделал лично для тебя!
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Blackfield

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Просто расскажи что Христос сделал лично для тебя!

Почему нарки больше верят в Бога? Потому что Христос избавил их от того, чего нормальные и не знают) Так что не каждый личный пример поучителен. Тут нужно что-то другое... И, конечно, нужна мега-чуткость, чтобы понимать, что из себя представляет собеседник. В чём он нуждается, в какой сфере он в тупике, какие опасности у него впереди, как сделать его жизнь лучше.
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет:-
Цитата:
И, конечно, нужна мега-чуткость, чтобы понимать, что из себя представляет собеседник. В чём он нуждается, в какой сфере он в тупике, какие опасности у него впереди, как сделать его жизнь лучше.

Это может только Бог,а мы бессильны и можем только показать на Того,Который знает всё. Rolling Eyes
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Цитата:
И, конечно, нужна мега-чуткость, чтобы понимать, что из себя представляет собеседник. В чём он нуждается, в какой сфере он в тупике, какие опасности у него впереди, как сделать его жизнь лучше.

Это может только Бог,а мы бессильны и можем только показать на Того,Который знает всё. Rolling Eyes

Мы сеим семя истинны,а взращивает Бог.Он же даёт способность различать.А опыт приходит с практикой.
Blackfield

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Цитата:

ну, Вы лично, может быть и бессильны. Вы вообще когда-нибудь помогали подруге, например? Предостерегали от чего-то, видя в этом опасность для человека? Так что же вы себя бессильной называете? Моисей тоже хныкал, что бессилен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: