Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о новостях

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Работа сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex88

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему, но иногда захожу на этот сайт почитать новости. Хочется знать чего происходит в евангельском мире Петербурга. Жаль, но часто информация выдаётся каким-то суконным казённым языком. А когда это есть в информации о конференциях журналистов, то это нехорошо. Хочу пожелать поменьше формализма и штампов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny-way

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, что Вы интересуетесь новостями! Я считаю, что новости - один из лучших способов узнать, что было и будет и не пропустить стоящее мероприятие.

А по поводу "казенности" языка я не согласна.
Я считаю, что новости на сайте не лишены "изюминки".
Просто они написаны в выдержанном, "новостном стиле".
Язык новости в принципе суховатый, ведь это не Чехов и не авторская статья
Alex88

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny-way писал(а):
А по поводу "казенности" языка я не согласна.
Я считаю, что новости на сайте не лишены "изюминки".
Просто они написаны в выдержанном, "новостном стиле".
Язык новости в принципе суховатый, ведь это не Чехов и не авторская статья

Так в том и дело, что казённость бывает разная. В новостях как раз нужна сухость, а не восторженные восклицания о том, как хорошо прошло какое-то мероприятие. Если есть разные точки зрения. то лучше вообще давать разные. Вот с удовольствием читаю Благовест-инфо. Там действительно очень профессионально всё подаётся.

Это я не в обиду, а чтобы лучше было.
sunny-way

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Я считаю, Вы немного запутались.
Так какие же у нас на сайте новости? Smile

В первом случае Вы пишете про сухость, и что сухо даже про собрание журналистов - школу - написано, а потом аппелируете к тому, что эмоции через край...

Я считаю, что не давать оценку вообще, рассказывая о мероприятии, не возможно.
Уже само определение "хорошая" и "плохая" новость несет в себе оценку.
У нас "хорошие" новости - о добром, о том, по чему так
соскучились люди, им надоели насилие, грязь, плохие прогнозы, льющиеся с экрана, газет, сайтов...

Плюсы и минусы нужно отражать, если есть разные мнения, с этим безусловно согласна.
Но практически получить все отзывы о мероприятии не представляется возможным - нужно много времени, плюс у всех разные мнения.
Да и вообще, все в этом мире относительно, кроме Бога.
Alex88

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny-way писал(а):
Спасибо!
Я считаю, Вы немного запутались.
Так какие же у нас на сайте новости? Smile

В первом случае Вы пишете про сухость, и что сухо даже про собрание журналистов - школу - написано, а потом аппелируете к тому, что эмоции через край...

Я считаю, что не давать оценку вообще, рассказывая о мероприятии, не возможно.
Уже само определение "хорошая" и "плохая" новость несет в себе оценку.
У нас "хорошие" новости - о добром, о том, по чему так
соскучились люди, им надоели насилие, грязь, плохие прогнозы, льющиеся с экрана, газет, сайтов...

Плюсы и минусы нужно отражать, если есть разные мнения, с этим безусловно согласна.
Но практически получить все отзывы о мероприятии не представляется возможным - нужно много времени, плюс у всех разные мнения.
Да и вообще, все в этом мире относительно, кроме Бога.

Вы ошибаетесь. Попробуйте почитать информационные сайты, которые професионально занимаются этим делом. Кстати, тот же Благовест-инфо (если говорить о религиозных). Вы пробовали дать распечатки новостей кому-нибудь, кто не является еванельским верующим? Есть ли кто-либо с журналистским образованием среди людей, работающих над информацией на сайте?

Хотя, как говориться, со своим уставом в чужой монастырь не стоит ходить, поэтому, можете считать, что я ничего не писал и ваши информационные статьи замечательные Smile
sunny-way

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вы не являетесь равнодушным к нашим новостям, и это приятно Smile

Конечно, наши материалы не лишены недостатков, но мы всегда готовы повышать свой уровень.

Мы не "волшебники", но с Божьей помощью у нас получится творить чудеса в сердцах людей через добрые новости о Евангельской вести
narozhnayas

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не равнодушна к Вашим новостям, но смотрю, что форум постепенно замирает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Работа сайта и форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: