Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об исповеди
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Об исповеди Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Цитата:

Неужели "посреднику"в рясе я доверю свое самое сокровенное? Что бы вечерком в кругу друзей ,за рюмкой чая ,он потешался надо мною? Sad Crying or Very sad

Булат, зачем же так утрировать?
Читали ли вы православную литературу? Например, труды Антония Сурожского, слушали ли вы по радио "Мария" разборы Нового Завета архимандрита о. Ианнуария? Не веет ли Духом Христовым от этой литературы?
Как же можно так категорично, иронично отзываться о священнике, который будет "потешаться надо мной за рюмкой чая?"
Брат2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Иануарий, слушал несколько раз его лекции(есть записи), но понял, что лучшее в его разборах - он проповедует Радостную весть. У него намного меньше православной шелухи, чем у остальных. В некоторые фирменные фишки он не верит и смеется над этим.
Говорят он не сильный богослов, но хороший библиист.

Что же вас в нем привлекает, какой дух, назывемый вами Христовым?

Я знаю Христа, Его Дух, утешение и исповедь. Где еще искать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Что же вас в нем привлекает, какой дух, назывемый вами Христовым?

Я знаю Христа, Его Дух, утешение и исповедь. Где еще искать?

Все проще. Никакого "иного" духа. Просто чувствуется, что говорят (пишут) упомянутые священники истину, что направляют взоры людей ко Христу, а не в сторону. А от этого появляется уважение к православию, к православным точкам зрения на различные вопросы.
Брат2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вызывают уважение такие служители, основывающие свою проповедь на слове Божием, особенно на фоне большинства, не делающего этого. Как вы думаете? Православная точка зрения основана на писании или еще на чем? Есть ведь большие отличия в понимании спасения.
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Архиепископ Евгений

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святая Церковь имеет власть прощать грехи, так как она создана Самим Христом " Созижду церковь Мою и врата ада не одолеют ее", а не людьми, как юридическое общество.
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архиепископ Евгений писал(а):
Святая Церковь имеет власть прощать грехи, так как она создана Самим Христом " Созижду церковь Мою и врата ада не одолеют ее", а не людьми, как юридическое общество.

"так как она создана" - плохое обоснование, т.к. ангелы, диавол тоже созданы Богом, однако грехи не могут прощать.

Прощать имеет право только Тот, кто искупил эти самые грехи - Христос Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архиепископ Евгений

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святая Церковь не создана а основана Христом.
людмила

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архиепископ Евгений. писал(а):
Господь дал апостолам Святого Духа, о чем в Евангелии сказано ясно. Здесь и говорить нечего.

Дух Святой даётся каждому возрожденному христианину.
1Кор3:16"Разве не знаете,что вы храм Божий,и Дух Божий живёт в вас." Это Павел сказал членам Церкви.

Вы пишете:
Архиепископ Евгений. писал(а):
Апостолы на исповеди свидетели - и они только могут обратится к Богу с просьбой о прошении грехов мирян, а не сам человек.

Писание говорит иначе.Иак.5:16"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга,чтоб исцелиться:много может усиленная молитва праведного" И ещё 2Фесс.3:1 Павел просит,чтобы молились за него простые члены Церкви.

Последний раз редактировалось: людмила (Чт Июл 31, 2008 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила, все верно. Все Евангелие пронизано мыслью о личном предстоянии пред Господом, о равенстве пред Ним всех детей Божиих, о Единственном, кто может прощать грехи, т.к. только Он заплатил за них. Но, боюсь, многие, имея уши, не слышат и другим не дают.. Sad
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Но, боюсь, многие, имея уши, не слышат и другим не дают.. Sad

Абсолютно согласна. Но форум просматривают разные люди и они имеют возможность посмотреть,что говорит Писание и сделать свой вывод.Ведь если никто не отвечает на рассуждения человека,значит все солидарны с ним?А это не так.
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей писал(а):
Но, боюсь, многие, имея уши, не слышат и другим не дают.. Sad

Абсолютно согласна. Но форум просматривают разные люди и они имеют возможность посмотреть,что говорит Писание и сделать свой вывод.Ведь если никто не отвечает на рассуждения человека,значит все солидарны с ним?А это не так.

Согласен! Flower
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: