Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благовествование об... аборте?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arik

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):

К тому моменту, когда женщина узнает о своей беременности, плоду уже 2-3 недели, как минимум. Там уже все понятно 1, 2 или более плодиков развивается. Там уже человечки растут! Не могу сказать с душой или нет, это не важно, Бог знает! Но они уже существуют!

Вот с этим абсолютно согласен!

Одна знакомая рассказывала про аборт своей подруги. Ей дали рекальство, проводили в туалет и сказали, что когда пойдет кровь и все такое, пусть все это очутится внутри. В результате, ребенок, у которого по словам девушки уже можно было различить пол, оказался в унитазе. Что было потом, можете догадаться сами.
Брат2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема все же о Радостной вести. Понятно, что аборт плохо. Но была ли возвещена Радостная весть о спасении тем, кто в ней нуждается?

Прочитав листовку я обратил внимание только на нерадостные вещи: ты виновна, ты виновен - ты убийца, а мы - нет.

Кажется, листовка только настраивает против баптистов.

Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно по причине того, что в имевшихся в огромном количестве православных листовках содержится только осуждение, мы и решили написать свои.
Нашли автора, способного писать, дали ему задание написать не так мрачно и обязательно предложить людям выход из этой беды через Христа.
Результат несколько нас разочаровал, но сроки уже были критическими и мы отдали материал в печать, только немного подретушируя и добавив молитву покаяния.
Так что вы правы, брошюра далека от совершенства, в следующий раз постараемся донести Радостную весть более радостно и просто.
А может объявить конкурс? Примете участие?
Брат2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про конкурс - хорошая идея.
The_Com

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Arik
Хорошо, а как быть с людьми у которых одно тело и 2 души? Люди с аномалиями? Получается одна половинка человек, а другая нет?

Про появление души: мне кажется что как при соединении двух веществ появляется реакция, так и при соединении мужской половины и женской появляется душа, больше мужской половины- больше душ.

Arik

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
2 Arik
1) Хорошо, а как быть с людьми у которых одно тело и 2 души? Люди с аномалиями? Получается одна половинка человек, а другая нет?

2) Про появление души: мне кажется что как при соединении двух веществ появляется реакция, так и при соединении мужской половины и женской появляется душа, больше мужской половины- больше душ.

1) Какие еще аномалии? Сиамские близнецы что ли? Если вы про них, то там как-раз с арифметикой все нормально. Два тела - и две души. (Ой, чувствую, разговор скоро перерастет в схоластику...)

2) Не понял ВООБЩЕ ничего.
Антон Третьяк
Молодежный пастор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, братья, что врываюсь в вашу дискуссию, хочу просто засвидетельствовать.

В качестве благовестия, конечно, информация о зарождении жизни и абортах не очень похожа на Радостную весть.
Но оказывается сама информация очень востребована в нашем обществе.
Сразу после акции 1 июня мне некогда было снять с окон микроавтобуса плакаты о стадиях развития зародыша в утробе матери и т.п.
Уже когда я ехал домой, то понял что многие водители и их пассажиры с интересом поглядывали в мою сторону.
На следующий день я заметил, что одна пожилая женщина подозрительно как-то ходит вокруг моей припаркованной машины.
Оказалось, что она внимательно читала все, что было наклеено. Тогда я решил пока не снимать плакаты, раз они кому-то еще нужны.
Сегодня уже 18 июня, а акция продолжается!
Когда на днях мы с Сашей Сайбелем выходили из подъезда моего дома, то заметили, что две девушки внимательно читают плакаты на моей машине.
Мы подошли, заговорили с ними, предложили им еще брошюры почитать – они с радостью взяли.
Так что, по крайней мере, есть еще один повод поговорить с человеком о Радостной вести.

Кстати, у меня еще осталось несколько плакатов, обращайтесь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: