Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музей Сотворения мира

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Музей Сотворения мира Ответить с цитатой

Музей Сотворения мира под угрозой.

Почти готовый к открытию музей сотворения мира по Библейской версии привлекает внимание критиков и оппозиционеров, которые могут выступить против него в день открытия.
Оппоненты называют его "фантазией", и выразили страх, что их дети могут попасть под влияние того, чему учит музей.
"Многие образованные люди понимают, что это миф, - сказал Эдвин Кагин, адвокат и национальный директор по юридическим вопросам организации атеистов American Atheistsю – Мифы не обязательно врут, но они и не являются правдой".
Протестующие, в основном не христиане, а также те христиане, которые не поддерживают буквальную интерпретацию книги Бытие, выступят на митинге. Они думают, что новая выставка создаст нездоровую атмосферу для детей, а вера, что эволюция никогда не существовала, и что земля была создана за шесть суток не то, чему нужно их учить. В соответствии с организаторами акции протеста, ожидается, что придут сотни людей. "Мои братья и сестры в вере, которые принимают креационизм, ставят под вопрос всю концепцию. христианства, - сказал преподобный Мендель Адамс, пастор церкви St. Peter's United Church of Christ в Цинциннати. –
Они выставляют нас на посмешище".
Тем не менее, многие группы продолжают поддерживать новый Музей Сотворения, который был создан служением апологетики Answers in Genesis (AiG). AiG ставит перед собой цель дать ответы на вопросы, которые возникают по книге Бытие.
"Я думаю людям понравится возможность увидеть другую сторону того, что показывает некоторые научные открытия", - сказал преподобный Билл Хенард (Bill Henard), старший пастор церкви Lexington's Porter Memorial Baptist Church. Он также сказал, что классы воскресной школы его церкви собираются посетить этот музей.
Музей имеет позитивное влияние на своих работников.
Один из плотников, который работает в музее, Джереми Хафф (Jeremy Huff) даже согласился с тем, что "спасся" именно благодаря работе здесь.
"Я стал приближаться к Богу, когда начал работать здесь, - сказал Хафф. – Я думаю, я всегда был на этом пути. Я раньше ходил в церковь, но потом отошел. И я хотел принять Христа в мое сердце, но некому было мне помочь это сделать. Сейчас я думаю, что Бог послал меня сюда с целью, и я работаю для Бога". Он добавил: "Я не достаточно много знал перед тем, как сюда пришел. Я понял, что мне нужно было больше, и я многому научился. И я думаю, многие другие люди научаться большему тоже".
Марк Луй (Mark Looy), вице-президент AiG, сказал, что примет всех протестующих, у них есть на это право, если только они не будут нарушать никаких законов. Он также сказал, что
семьям не стоит волноваться о дне открытия, он будет безопасным.
Он уже нанял охрану для того, чтобы поддерживать порядок на протяжении дня.

В соответствии с данными последнего опроса, который прошел в марте, многие соглашаются хотя бы с частью того, что предлагает музей. 47 процентов опрошенных американцев ответили, что Бог сотворил людей похожими на их сегодняшний вид, и было это около 10 000 лет назад.

Источник:
Агентство RBN
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: