Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

семейные пары и романтика...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы позволите делать романтические вечара-ночи для любимых?
никогда, не могу себе этого позволить.
0%
 0%  [ 0 ]
раз в жизни, это уже было
0%
 0%  [ 0 ]
на юбилей или семейный праздник
0%
 0%  [ 0 ]
один раз в год
16%
 16%  [ 1 ]
раз в месяц
0%
 0%  [ 0 ]
как только возможно
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
гостья

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Shocked Вот это и есть ощущение привычки ,когда привыкаешь что мы одна плоть и боимся потерять друг друга-но это боязнь потери или утраты.Но а что же такое любовь за 50? В Библии есть стих раскрывающий понятие веры( Еврю11:1) Но как понять ,что же все таки это такое.Ведь в самом деле,не вздохи на скамейке и даже не секс .Всему вроде бы как есть определение.А есть ли определение этому чувству? Question

Нежность и забота Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто христианин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 3:29 am    Заголовок сообщения: Re: Как часто вы позволите делать романтические вечара-ночи Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Вроде бы вопрос по теме:я прожил с женой 37 лет, а она возьми и спроси"ты меня любишь ?" Rolling Eyes Я конечно не задумываясь ляпнул:"ну конечно дорогая"( не тяжело ляпнуть)...
Вспомнился рассказ одного мужа на эту тему (не анекдот). Жена говорит ему с притензией: "Дорогой, ну почему ты никогда не говоришь мне, что ты меня любишь?" А он ей в ответ: "Ну я ведь это сказал тебе уже однажды, перед свадьбой? Значит так и есть, чё сто раз твердить одно и то же! А если разлюблю, то тогда скажу тебе об этом!" Вот такая "романтика"! Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это как то напоминает законы мусульман-трижды сказать жене "уходи" и этого достаточно для развода. По нашим понятиям трижды скажи жене "люблю" и ты прощен и обласкан.Неужели все только в словах? Я просто не понимаю почему женщине обязательно надо говорить что ты ее любишь(хоть и вреш),неужели женщины столь слепы (или глупы)что не видят нашего к ней отношения и поступков? Что легче,сказать жене люблю ,или молча вынести мусор? Rolling Eyes Question
Просто христианин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Я просто не понимаю почему женщине обязательно надо говорить что ты ее любишь(хоть и вреш),неужели женщины столь слепы (или глупы)что не видят нашего к ней отношения и поступков? Что легче,сказать жене люблю ,или молча вынести мусор?

Почему для женщины важно постоянно слышать, что муж ее любит, не могу сказать точно, хотя и догадываюсь Smile . А вообще, пусть Вам лучше на этот вопрос женщины-форумчанки и ответят, почему это для них так важно.
Я же хочу сказать о другой стороне вопроса, а именно напомнить слова Христовы: "ибо от избытка сердца говорят уста" (Мф.12:34). Если Ваше сердце переполнено любовью к супруге, то и уста не будут замолкать, и этот вопрос у Вас даже не возникнет!
А вынесенное ведро к любви никакого отношения не имеет. Ведро выносят, как правило, не чтобы проявить свою любовь к жене, а чтоб в доме не воняло.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведро это так ,образно, имелось в виду выполнение полезной работы,а не пустой треп. Very Happy
Просто христианин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я понял это, конечно! Моя мысль не привязана жестко к ведру! О ведре я тоже говорил образно! Ибо, в общем-то, любая работа по дому -- не проявление любви к своей второй половине, а просто улучшение быта. Своего в том числе (и даже не в последнюю очередь! Wink ).
А говорить жене, что ты ее любишь, называть ее ласково, восхищаться ею, говорить приятное, и т.п. -- вовсе не "пустой треп", а важная часть семейной жизни! Без всего этого семейная жизнь будет несколько ущербной. Но повторюсь, для того, чтобы уста говорили все это, необходимо иметь избыток сего в сердце!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сделал,"Кто хранит уста свои и язык свой,тот хранит от бед душу свою" Притч.21:23 и еще в Притчах 13:3 и 17:17.
Embarassed
Просто христианин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, чтобы Соломон, написавший Песни Песней со всеми её нежностями в адрес любимой, вкладывал в приведенные Вами цитаты из его Притч тот же смысл, что и Вы...Smile

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же , все же надеюсь прочитать мнение хоть одной женщины. Laughing
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат,возможно ваша жена зная вас и ценит более всего вашу верность,но услышать от вас похвалу,поддержку и просто доброе слово наверняка желает. Женщина всё-таки любит ушами и ей важно слышать слова одобрения и внимания и в этом она видит любовь(совсем не обязательно говорить "люблю"),а постоянное молчание всегда напрягает(по крайней мере меня). Хоть я согласна,что делами ещё важнее показывать любовь.
Булат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ну,не молчанием,но зачем же одно и тоже? Иногда для разнообразия аж поругаться хочется.А еще о красоте своей спрашиваете.Опять врать? Ну какая красота за 50?Ну подойди в конце концов к зеркалу.Нет обязательно должна услышать что хороша.Все же,до чего же смешной народ эти женщины.Точно из ребра созданы. Laughing
Skrepochka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто христианин писал(а):
Булат писал(а):
Я просто не понимаю почему женщине обязательно надо говорить что ты ее любишь(хоть и вреш),неужели женщины столь слепы (или глупы)что не видят нашего к ней отношения и поступков? Что легче,сказать жене люблю ,или молча вынести мусор?

Почему для женщины важно постоянно слышать, что муж ее любит, не могу сказать точно, хотя и догадываюсь Smile . А вообще, пусть Вам лучше на этот вопрос женщины-форумчанки и ответят, почему это для них так важно.
Я же хочу сказать о другой стороне вопроса, а именно напомнить слова Христовы: "ибо от избытка сердца говорят уста" (Мф.12:34). Если Ваше сердце переполнено любовью к супруге, то и уста не будут замолкать, и этот вопрос у Вас даже не возникнет!
А вынесенное ведро к любви никакого отношения не имеет. Ведро выносят, как правило, не чтобы проявить свою любовь к жене, а чтоб в доме не воняло.
АААА братья как приятно читать то такой ответSmile)))))
Skrepochka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Very Happy Ну,не молчанием,но зачем же одно и тоже? Иногда для разнообразия аж поругаться хочется.А еще о красоте своей спрашиваете.Опять врать? Ну какая красота за 50?Ну подойди в конце концов к зеркалу.Нет обязательно должна услышать что хороша.Все же,до чего же смешной народ эти женщины.Точно из ребра созданы. Laughing

Моей маме за 50 а папа ею восхищается Smile. А еще у христианки есть внутренняя красота. Мы же видим отражение Христа друг в друге. Он ведь красивый, Он вообще совершенный. Кстати ему тоже за 50:)
Про любовь могу сказать одно- это как в 2Коринф 13 гл написано. Когда любишь тебе все равно какие грехи в человеке, ты искренне хочешь чтобы он был счастлив, тебе он нравится просто потому что он есть. Вот это есть любовь. Я очень благословлена что Господь дал мне способность так любить. Это от Господа и удивительно для меня. Именно так ОН и возлюбил каждого из нас. Конечно бывает что какие-то поступки моих любимых людей раздражают меня, и ссоримся мы бывает. Это решение каждый раз -что мне важнее моя правота или не обидеть любимого человека. И еще про красоту и внешний вид наш епископ как-то сказал братьям- твоя жена должна быть одета как ты а лучше - лучше тебя. Потому что жена-слава мужа. Как ты о ней заботишься как ты к ней относишься - так она и выглядит.
Alexa111

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: семейные пары и романтика... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
добрый благословенный вечер.
он решил сделать его тут поистине романтическим.
за ней на работу заезжает машина, где вежливо просят проехать на свидание с любимым. "А как же дети?" - вопрос справидливый, но своевременно решеный.
квартира, свечи, ужин готовый (по заказу или только продукты), библия, признания, фотографии. Все это в незнакомом месте центра Петербурга...

Романтика в сфера брачных!

Готовы ли вы на такое и как часто?

Обязательно такие отношения должны быть между людьми! И обязательно, чтобы это были мужчина и женщина! А то сами знаете какие сейчас пары бывают..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: