Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда пойти, чем заняться?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
::Марла::

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Куда пойти, чем заняться? Ответить с цитатой

Недавно познакомилась с мальчишками на улице.
Причиной знакомства послужило их вызывающее нетрезвое поведение, которое было неприлично для их возраста даже в наше свободолюбивое время. Решила образумить...

На первый взгляд им можно было дать где-то по 12 лет. Самому маленькому 9-10, но он был в качестве созерцателя (братишка одного из мальчишек, как оказалось впоследствии).
Долго с ними разговаривала. Сказали, что у одного из них День рождение (якобы 14 лет стукнуло) и он имеет право расслабиться в такой знаменательный день!

Думала, куда бы их пригласить «расслабиться» более приличным и интересным способом и ничего не шло на ум. По этому случаю прошу нашу христианскую молодежь посоветовать, куда же можно пригласить таких подростков с улицы? Только чтобы им действительно было интересно.

(Умышленно не оставляю координаты, чтобы другие могли воспользоваться вашими идеями).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я был маленьким, а деревья большими, случались моменты, что я стеснялся своих родителей, стеснялся приводить друзей в свой дом, потому, что мне их нечем было удевить. Очень боялся, что они перестанут меня уважать.....

В церковь, на богослужение центральное не пробывала пригласить? Или ты уверовала на христианской вечеринке? (где весело, интересно, увлекательно, прикольно).
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь, мне кажется, есть такой момент: верующие люди всегда в свободное время занимаются исключительно чтением Библии, общением в церкви? Многие - часто, и за это - слава Богу! Но все равно у нас есть какие-то интересы в этом мире (не связанные с грехом: профессиональные, хобби и т.д.) Часто по тому, насколько человек развит и интересен в областях, не связанных с религией, судят о христианах. Конечно, не должно быть перекосов, когда окружающий мир так овладевает умом и интересом, что о Боге и мысль то редко возникает. По этому предлагать человеку, желающему отдохнуть, реализовать это желание посещением собрания не всегда удачно. (Т.е. нужно быть чутким в этом вопросе, смотреть - готов ли человек сейчас услышать). Может быть иногда просто помочь ему увидеть, что есть много интересного вокруг кроме того, чтобы напиваться по любому подходящему поводу? Конечно, я не имею в виду, что "отдыхать без водки" - это христианство и Евангелие!

Как вы думаете?
Мышка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: Куда пойти, чем заняться? Ответить с цитатой

Думала, куда бы их пригласить «расслабиться» более приличным и интересным способом и ничего не шло на ум. По этому случаю прошу нашу христианскую молодежь посоветовать, куда же можно пригласить таких подростков с улицы? Только чтобы им действительно было интересно.

Знаешь, надо заниматься такими детьми , заниматься стабильно. Вот в Ропше есть конюшня, где замечательная сестра приглашает детей на занятия с лошадками, а также параллельно ведет уроки воскресной школы. Дети заняты - они ухаживают за животными, катаются, находят друзей, учатся нормально общаться, узнают о Боге. У меня есть телефончик, по которому можно узнать о прокате лошадок (очень недорого!!!) и подробнее узнать о работе на этой конюшне 89112487977 Галина
Конечно подростков из Питера не увезешь так далеко, но опыт ,которого я был свидетелем, очень даже положителен.
Diamant

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Служения Ответить с цитатой

Idea Колпинская молодёжь собирает по пятницам в 19.00 всех любителей командных игр:
Волейбол,
Б.тенис,
футбольная разминка.
Предпочтение-волейболу
Подробнее узнаете по тел.8-906-2279222 (Юрий)
Пс.33:11
Мышка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Дорогая Маус! Зови своих подростков на Кампус, который проводится в СПХУ

Извини, Кот(Кошечка). Я цитату Марлы не правильно выделила в своем сообщении. Вернее было бы написать: "Дорогая Марла!"
Все равно, спасибо за совет.
The_Com

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для детей 9-14 лет есть клуб Просвет на Светлановской площади. Там есть рукоделие, выжигание, компьютерные курсы (40 занятие, 40 игры) и так далее. Может им подойдет?

Diamant

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Молодежь в Церкви Ответить с цитатой

http://www.dolphinarium.ru/ Laughing
А рядом на роликах можно покататься на Крестовском.
Пс.33:11
irina37kkz
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: