Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современная музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приемлема следующая музыка для прославления
только хор
10%
 10%  [ 4 ]
гитара, перкуссия, шейкеры
5%
 5%  [ 2 ]
все перечисленное (+бас/электро) + барабаны
0%
 0%  [ 0 ]
любые инструменты
15%
 15%  [ 6 ]
любые инструменты, в зависимости от формата собрания
68%
 68%  [ 26 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Alexa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Проповедь! Ответить с цитатой

Сегодня слышал прекрасную проповедь, которая начиналась так: Богу не все равно как мы прославляем Его!"

Я попросил этого человека выступить с ней на ПГ. Если все будет удачно,то 1 апреля на вечернем богослужении!!!

Все правила прасловления указаны в Библии!
Все орудия и люди оговорены в Священном Писании!!!

Не пропустите тему, если вы служите Богу прославлением!!!

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да? А в писани есть хоть одно место которое говорит что Можно использовать пианино? Или только гусли и арфы?

lio

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-сь вы тут рубитесь народ?
Добавлю масла в огонь - христианский ХИП-ХОП...
А, предвкушаю чьи-то сморщенные от духовного негодования лица Laughing
Главное, по моему мнению - что хочет Бог от того или иного музыканта и для кого поет или играет этот музыкант.
А стиль... У нас и в хорах, и в солистах-баптистах полным-полно людей занимающихся исключительно САМОреализацией, а не служением... Crying or Very sad
А, ну да, о Хип-Хопе!
По роду службы мне довелось присутствовать на подготовке фестиваля христианского Хип-Хопа в Campus-club. Репетировали где-то 6 команд. Перед началом эти люди собрались в большой круг (~12 чел) и начали молиться. Это конечно же меня не удивило. Коснулось то, как искренне они просили Бога использовать это мероприятие для благовестия, работать в сердцах молодежи, которая придет на фест и т.п. И при этом небыло ни одной молитвы языками Wink
Когда открыли двери клуба собралось 200+- человек!!! И что поразительно - 90% НОВЫХ лиц для клуба!!! Я ТАКИХ персонажей видел только по телеку или в Hillsong Shocked И каждого из них любит БогIdea И на всех нас со сцены лился поток Благой Вести Exclamation

http://www.campusclub.spb.ru/

Последний раз редактировалось: lio (Чт Мар 29, 2007 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lio

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megas писал(а):

Новых людей привлекаете такой музыкой, смотрите, чтобы старых не потерять.

Знаешь Мегас, почитал тебя - умный ты парень! Словари читаешь...
Помнится в Вифании-99 был такой ролик:
Стоит бутылка Фанты. Подходит один человек, пьет - умирает. Другой - то же. Подходит ВВШило - молится, пьет - ЖИВExclamation
И говорит: "Все освящается Словом Божиим и молитвою!" Думай - ты парень умный.

Вдруг мне скажут: "Брат, если ты уйдешь в другую церковь, мы в нашу сможем привести 10 новых для Бога людей!" Я уйду. И не потому, что я такой жертвенный.
Просто Я уйду в другую ЦЕРКОВЬ, а в нашу придут 10 новых для Бога людей Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Com

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только согласится с ЛИО. Он прав. Правельный взгляд на вопрос мызыки.

loserkid

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за торжественное прославление!!!хочу чтобы и у нас в церкви был мощный хор,но пока приходится играть группой прославления...Состав: я на акустике,электрогитара (конешно без дистошона) клавиши И (наберите воздуха)барабаны...
довольно спокойную музыку играем...главный упор в прославлении делаем на слова песен...некоторые песни откровенно еретические попадаются...
лично слушаю разную музыку...в основном это Поп панк(Blink 182,Ava,plus 44 и т.д) и панк рок(green day,offspring и т.д) (не путать с гопанком,типа Киш,пурген и прочий мусор...)немного репкора и все в основном...слушаю исключительно не христианкую музыку!!!христианской нет профессиональной...
из христианского панк рока знаю тока Mxpx... других не знаю...
Arik

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loserkid писал(а):
слушаю исключительно не христианкую музыку!!!христианской нет профессиональной...
из христианского панк рока знаю тока Mxpx... других не знаю...

К сожалению, так оно и есть. Музыканту вообще противопоказано слушать христианскую музыку, чтобы развивать в себе дурной вкус. Хотя, я с удовольствием слушаю и некоторые христианские группы, но я не музыкант и могу себе это позволить.
gto1103

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушаю почти любую музыку, но чем привлекательна христианская, тем, что в словах есть смысл, чего не скажешь о некоторых мирских группах! Laughing
Ordo amoris

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший опрос ДедушкаSmile! +1) Традиции наших церквей обусловлены историей и культурой. В США, например, наши черные братья просто бы не поняли истерии наших братьев и сестер по поводу ударныхSmile, звука и зачастую фальшивого пения, что в хоре, что сольноSmile! Верно было отмечено, что в нашей христианской музыке. отсутствует профессионализм. Многие говорят: "Зачем оно надо, заниматься, покупать дорогие инструменты, вникать.... А это уже показатель отношения к. музыке в церкви и не только...Вот все апологетам каменных лиц, платочков и хорового пения стоит на секундочку представить себя в другой культуре, черных, например. Не думаю, что от их нонконформизма осталось бы что-то.
Виталинский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... сразу видно молодежная " тема", не оставляет равнодушным современную молодежь!от современной молодежи до светской один шаг! А может поставить в другой плоскости?! Многие музыканты отстаивают необходимость " крутизны" инструментов и разновидность, лишь только потому, что смысл в них кроется в самих играющих, а не то, что бы угодить Богу, даже если их применяют и в прославлении. Вопрос в человеческом аспекте, ответ кроется в искренности и посвящено ты не инструменту, а Богу, тогда любой инструмент будет играть так, что не вызовет недопонимания ...
irina37kkz
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: