Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креационист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
я не хочу на эту тему общаться, занимайтесь болтологией сами

Убрал бы ты уж слово "любовь" из ника, - диссонирует чота... Very Happy
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это еще одно протестантское заблуждение, постулирующее отсутствие градации грехов на более и менее тяжкие

Эх... Да нет, совсем не об этом речь. Речь о градациях возможна при разговоре о состоянии верующего человека. А человек неверующий - мертв во грехах, неважно пьет он горькую или спасает людей Sad "Верующий в Сына имеет жизнь вечную и на суд не приходит, а неверующий уже осужден, потому что не верит в Единородного Сына Божия". Спасение и осуждение никак не связано в глубине своей с конкретными поступками. Неверующий не грешник потому, что грешит. Он грешит - потому, что грешник. Он мертв, и оживает только во Христе.
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только не надо всех неверующих считать "мертвыми во грехе" людьми. Среди неверующих есть много хороших добрых людей.
Хорошо вам промыли мозги ваши баптистские "учителя"

А Бог то не знал... Вот досада! Сына отдал на смерть, а Сын пошел... А оказывается-то все так просто! Есть же хорошие! А Он... Плохих хорошими не сделал, а хорошие-то - они и так хорошие! Вот, недотепа-то, эх...

Верящий в любовь, кому и в чем Вы верите?
Alex88

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креационист писал(а):
Гнев Божий распространяется только на зло и его проявления

Вы верите в ад? Там будет не только зло и его проявления, но и бОльшая часть человечества...

Откуда вы взяли про "бОльшую часть?" Этак мы вообще договоримся, что все, кто не баптист сгорят в аду.
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88, я думаю имелось в виду, что "немногие" = "меньшая часть", а остальные, получается, большая часть...
Креационист

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только не надо всех неверующих считать "мертвыми во грехе" людьми. Среди неверующих есть много хороших добрых людей.
Хорошо вам промыли мозги ваши баптистские "учителя"

То есть хороший и добрый человек можут увидеть Царство Небесное без рождения свыше? Основание в Священном Писании?

Мне не понятно твоё раздражение от баптистов/протестантов. Думаю твоё знание Писания очень ограничивают твою способность здесь аргументированно дискутировать. Есть всё таки разница между "пребыванием в христианстве" и пребыванием во Христе, а? Wink
Креационист

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Креационист писал(а):
Гнев Божий распространяется только на зло и его проявления

Вы верите в ад? Там будет не только зло и его проявления, но и бОльшая часть человечества...

Откуда вы взяли про "бОльшую часть?" Этак мы вообще договоримся, что все, кто не баптист сгорят в аду.

Расскажи во что ты веришь. Покажи из Писания, обратное тому, что только малая часть человечества ("малое стадо") войдёт в Царствие Небесное.

Мф. 22:14 ...Много званых, но мало избранных.
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь, неужели это и есть Ваш символ веры? Вот тоска-то. Что же происходило у Вас в жизни?..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: