Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блаженство нищих, чувство вины, копление того, что съест ржа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackfield

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Блаженство нищих, чувство вины, копление того, что съест ржа Ответить с цитатой

Заинтересовали слова участника форума, 108, хочу поделиться своим, к сожалению, глубоко негативным духовным опытом. Мне действительно в этом плане нужна духовная помощь.

108 писал(а):
хочется [сказать] эти строки, автора не знаю.
Если сегодня утром вы проснулись
скорее здоровым, чем больным, то на вас большее благословение, чем на том миллионе человек, которые не пережили эту неделю.

Если ваш холодильник наполнен продуктами,
если на спинке вашего стула висит одежда, а над
головой у вас есть крыша, то вы богаче,
чем 75% населения нашей планеты.

Если в вашем бумажнике есть деньги или если у вас
открыт счет в банке, то вы находитесь в числе 8% самых
богатых людей планеты.

Если вы посмотрите в небо с улыбкой и искренне поблагодарите
Провидение, то получите благословение. Большинство людей
могут это сделать, но большая часть из них почему-то этого не делают.

да, это один из моих глубочайших психологических глюков. Если товарища Бен-Менаше, по моему мнению(прошу вас, не усматривайте в моих словах наезд, только анализ), мотивирует на такие размышления зависть и ксенофобия, то меня как раз то, что описал 108.

Если я проснулся скорее здоровым, то я виноват перед теми, кто проснулся больным. И надо мной висит опасность стать больным. Результат - страх и паника, ведущая в маловерие.

В холодильнике есть продукты - я виноват перед теми, у кого их нет. Если у меня одежда лучше, чем у кого-то, то я виноват перед ним.

В бумажнике есть деньги - скоро они истратятся, как у кого-то, у кого их нет. Есть крыша над головой - а вдруг я её потеряю, ведь я её, вероятно, не заслужил?

Страх, страх, страх...

Слова благодарности Богу за дарованное горчат, потому что отравлены боязнью, что Он это отнимет у меня за грехи или чтобы чему-то научить. И вообще, ведь нельзя радоваться земному, и если я чем-то похвалюсь, то я этого скоро лишусь..

вот такая белиберда в голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет:-
Цитата:
Страх, страх, страх...
Слова благодарности Богу за дарованное горчат, потому что отравлены боязнью, что Он это отнимет у меня за грехи или чтобы чему-то научить. И вообще, ведь нельзя радоваться земному, и если я чем-то похвалюсь, то я этого скоро лишусь..

Я сама долго пыталась понять эти моменты и разобраться.Сейчас Бог всё более снимает мои страхи и учит доверять Ему,ибо страхи это недоверие Богу и непонимание Его и недостаток любви к Нему.
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас."
(1Иоан.4:18-19)
Если есть страх,что Бог отнимет что-то за грехи,то это полезный страх,чтобы покаяться и оставить грех и это ведёт к восстановлению с Богом отношений любви и понимания.
" Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;"
(Прит.9:10)
А когда что-то хорошо,то слава Богу." чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом."(1Кор.1:31)

Цитата:
Если я проснулся скорее здоровым, то я виноват перед теми, кто проснулся больным. И надо мной висит опасность стать больным. Результат - страх и паника, ведущая в маловерие.

Бог нигде не обещал полного здоровья и богатства,но обещал поддержку и помощь и укрепляет для служения Ему.И сколько здоровых физически и богатых сами себя губят в грехе и заканчивают жизнь самоубийством.
И не может человек быть виноватым пред всем миром,Бог в заповеди говорит только о ближнем.Если рядом со мной человек находится в трудных обстоятельствах,то помочь.
Все болеют и умирают,никто две жизни не прожил.Вопрос для чего живёшь и на Кого можешь надеяться и в земных трудностях и в вечности.Я например не представляю как переживать земные трудности без надёжной руки Бога,без Его любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: