Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А вы как относитесь к косметике?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RushYlia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
RushYlia писал(а):
теперь у меня безвыходная ситуация....лучше бы вообще не начиналаSad

.. как это?
а вот так:теперь ресницы потеряли цвет Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RushYlia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще,осметика это не плохое дело....гланое с ней не переборщить!!!
Светлый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что недавно прочитал в газете "Санкт-Петербургские ведомости":

История умалчивает о том, что заставило общественную организацию Campaign for Safe Cosmetics провести исследования именно губной помады. Однако выводы эксперты сделали неутешительные. В более чем половине проверенного количества губной помады, лежащей на полках магазинов содержатся значительные количества опасного для здоровья свинца. При этом ни свинец, ни его соединения в составе помады, по официальным данным, не заявлены.

Как оказалось, не застрахованы от свинцовых «добавок» и потребительницы, покупающие известные бренды - в том числе от L’Oreal, Cover Girl и Dior Addict.

Отличить безопасную помаду от небезопасной без лабораторных исследований не получится. Высокая цена не даёт гарантии безопасности. Так, например, некоторые недорогие марки помады от Revlon свинца не содержали, а в более дорогих помадах от Dior он, по результатам тестов, встречался в заметном количестве.

Как известно, свинец не только оказывает вредное воздействие на нервную систему, но и способствует вреден этот элемент детям и беременным женщинам. В организме матери свинец мешает нормально развиваться мозгу плода еще не родившегося ребенка и даже может стать причиной потери ребёнка.

"Свинец имеет свойство накапливаться в организме, и тем опаснее помада, которой пользуются каждый день да еще по несколько раз на дню. В результате количество свинца в организме может вырасти до опасных пределов", - говорит Марк Митчелл, президент Коннектикутской Коалиции за справедливое отношение к окружающей среде.

"Индустрия косметики должна сделать выводы из полученных данных и очистить свою продукцию от свинца и прочих ядовитых компонентов", - поддерживает его Стэйси Мэлкан, автор недавно вышедшей книги "Не такое уж милое личико: Темная сторона индустрии красоты", - "Каждый день в организм поступает довольно таки маленькая порция свинца. Однако, накапливаясь да еще объединяясь с порциями свинца, проникающими в наше тело из других источников (например, из питьевой воды), даже микродозы свинца становятся серьезной проблемой. Присутствию свинца в помаде нет никакого оправдания".

Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Kleo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не красилась, не крашусь и не собираюсь! Во-первых, время жалко... во-вторых, не хочу портить то, что мне подарил Господь, даже если моя внешность кому-то не нравится, то это сугубо его проблема... каждому не угодишь! А еще вот, как оказалось, я и здоровье свое берегу - свинца не кушаю на завтрак, обед и ужин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RushYlia

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу!!!губные помады!!!!уфффффф Razz
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красится девушка или нет есть основной принцып-скромность.Скромность как драгоценное ожерелье.Мужчина смотрит на девушку и по внешности соответственно с ней ведёт себя.Как хотите чобы к вам относились так и украшайтесь.
Blackfield

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю, когда девушка следит за собой и разумно использует косметику) конечно, краситься так, чтобы напрочь испортить то, что подарил Господь, не стоит))))

мне просто нравится, этот маленький ритуал, женская завитушка)) все эти пузырьки, флакончики, кисточки, пудры... небольшая женская загадка) например, у нас поход в театр, 15 минут и она выглядит официально. Или мы идём в джаз-клуб - и она становится девушкой-загадкой)) Я приветствую это, в женщине должно быть то, что мужчине не понять, что создано исключительно для неё.

Если на деловое совещание женщина придёт "как есть" - я этого не пойму.

интересно, что эту тему не поднимали уже год))) последние записи были ровно год нвзад))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: