Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пережить развод, если такое случилось

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Как пережить развод, если такое случилось Ответить с цитатой

Я вышла замуж за мусульманина, точнее сказать за человека который считает себя мусульманином, т.к. родился и вырос там. Я была его 3 по счету женой. совместных детей у нас нет, воспитываю его сына от второго брака. Общаться мне запрещалось практически со всеми, подруги (с его слов)- гулящие, мои коллеги по работе - все сплошь "общественные уроды", его друзья - собственно такие же. На собрание тоже не пускает - "пойдешь в эту секту богомолов домой не зайдешь". По дому он всегда помогал и в финансовом плане все было хорошо. Про Славу (сына) сказать слово нельзя - даже хорошего - ответ "Ты его ненавидишь, что он от другой женщины, хорошо что тебе Бог детей не дает". Пока мы живем под одной крышей (нет возможности разъехаться) каждый день по одному и тому же сценарию- я без тебя житьне могу, люблю, , ничего не хочу, даже стал настаивать на совместное обследование по поводу зачатия ребенка (а когда я его просила -будучи женой: ответ был один-"Ты все мне лапшу вешаешь как моя первая жена"), проходит несколько часов - с тобой жить невозможно ты как твои подружки, я тебя ненавижу, ты мне противна , и начинает звонить своей уже будующей жене и жаловаться какая я плохая. А как он разговариват со своим сыном- воспитывает настоящего мужчину в его понимании.Я всегда была очень разносторонней-были любимые занятия(шила и вязала) была кошка-которую он выбросил на улицу пока я была в отъезде,развелись совсем недавно 19 августа этого года, но почти два года я ничего не хочу, а теперь совсем руки опустились. начинаю молитву или читать библию и ловлю себя на мысли -что совсем не о том думаю. может мое высказывание через чур сумбурное, но скорее всего это просьба о помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно тут чего-то советовать, просто сочувствую вам. Только хочу сказать, что, судя по всему, бывшее замужество вряд ли лучше теперешнего положения. Попробуйте найти хорошее общение, церковь неподалёку, малую домашнюю группу или что-то в этом роде. Не замыкайтесь. Молюсь о вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Екатерина!

Молюсь за Вас и благословляю обрести мир и радость в Господе, любящем Вас превыше любого человека, так как
Бог есть любовь
В утешение насладитесь письмом любви Отца к Вам: Meeting http://www.poiskboga.com/default.php?p=01
Антон Третьяк
Молодежный пастор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, мир вам!
Если вы живете в Санкт-Петербурге, приходите на молитву и беседу с одним из наших пасторов с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00 или в любой богослужебный день после богослужения.
Я имею в виду центральную Церковь на Поклонной горе, можно предварительно договориться о встрече позвонив в церковь по телефону 293-45-78 или посмотрите вразделе "контакты" нашего сайта любую ближайшую к вам из церквей нашего Объединения.
Или просто пишите в личку!
Благослови вас Господь! Присоединяюсь к молитвам о вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если вы не семья уже, тем более, что у бывшего мужа есть будущая жена, вам нужно поскорее уехать из этой квартиры, чтобы не травить душу. Вы говорили, что не разъехаться, а если к родителям уехать или снимать...?
А еще, Христос - целитель ран. Я уверена, что Он благословит Вас, подарит радость жизни вновь!!!
И, что уже вам советовали, найдите христианское общение, где смогут вас поддержать..
))))))
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Екатерина,Вы видите как много людей желают Вам благословений,и я присоединяюсь к ним.Ваша жизнь только ещё начинается,поднимайтесь и идите к Тому,Кто никогда не предаст(это мы Его предаём,оставляя общение с Ним),к Тому,который очень Вас ценит и любит и ждёт Вашего возвращения. Есть преимущества в вашем положении,Вы теперь свободны и можете идти куда сами считаете нужным,поэтому выбор за вами,начинайте новую жизнь. Мне в моей жизни тоже очень досталось с самого детства.Но я думаю,что Бог мне помогал даже тогда,когда я Его не знала.Я всегда понимала, что мне нельзя озлобится,что тогда в моей жизни всё хорошее совсем прекратится.И я,несмотря на боль от предательства родных,старалась относится к людям доброжелательно и забывая старое двигаться вперёд,жизнь многогранна.А сейчас,когда Господь рядом через всё можно пройти.Да хранит Вас Господь! Flower
" ибо на мгновение гнев Его, на [всю] жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.(Пс.29:6)
Blackfield

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, прежде всего, как мне представляется, вам нужно расслабиться и не напрягаться больше по поводу происшедшего. Вас впереди ожидает прекрасная жизнь) Развод это, конечно, не очень хорошо, но зная такой тип мужчин, думаю, что продолжать все эти агонизирующие отношения было бы только хуже. Всё, что он вытворяет в духе "люблю не могу - ненавижу тебя" и всё такое это лишь трюки, которые с ним играет его мозг, привычка к Вам, желание доминировать, чувство собственности, а вместе с тем, похоже что глубокого чувства родственной любви у него к Вам нет.

Чтобы зазря себя не мучить, не сеять ненужных сомнений и негатива в сердце, вам лучше всё-таки как-то решить вопрос с отдельным житьём.
А насчёт пустых молитв или Богооставленности - не волнуйтесь)) Бог Вас любит и никогда не оставит в беде, будьте в этом уверены) держитесь за Его сильную руку и Он Вас выведет из всех этих бед)) тем более, судя по всему, это процесс уже идёт)
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина не отчаивайтесь ,время лечит,а бог вас любит!!!Посмотрите ,сегодя цветы распустились ,а завтро они завяли ,если их, он так одевает ,то насколько вы лучше в его глазах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: